Консультация акушера /

Генитальный герпес — вопрос №2539246

40 просмотров

Беременность 1 триместр -6 неделя . Второй день заместила между анусом и влагалищем неприятные ощущения прям пальпации , припухлость мягкой ткани и и появился прыщик - созревает герпес .
Подскажите , что предпринять . Очень переживаю .
Ранее герпес в этой зоне был , возможно примерно год назад .

Возраст: 33

Хронические болезни: Гемморой
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте мазь ацикловир 3-4 раза в день 5/7 дней. Повторное проявление герпеса не опасно для малыша. На его развитие это не повлияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Наносить ацикловир-мазь местно. Со 2го триместра можно применять ацикловир/валацикловир системно. В 1м постараться ограничиться местным лечением.
Для ребёнка не опасно, т.к. это не первичное заражение.
Гинеколог
Здравствуйте, для малыша он не опасен, если был ранее у вас, вы передали ему антитела. Сейчас можно рекомендовать местно мазь ацикловир *2-3 раза в день 5-7 дней. Для постоянного применения рекомендуется эпиген гель интим, для профилактики генитального герпеса., гигиену рук, чтобы не перенести на другие части тела. Беременность это снижение иммунитета, поэтому он активировался. Питание, богатое белком, там содержится лизин, герпес его не любит, а вот сладкое, быстрые углеводы содержат аргинин, именно с ним он создаёт связи и обостряется, поэтому желательно эти продукты питания убрать. Для поднятия иммунитета и профилактики дефицитных состояний, рекомендуется комплекс витаминов любой для беременных, режим сна, отдыха , больше гулять. Все будет хорошо ❣️
Принятый ответ
Гинеколог
После 1 скрининга, если будут обострения можно использовать Валацикловир по 500 мг*1 р/д-10-14 дней. Так же может быть бессимптомное вирусовыделение, и начиная с 36 нед в профилактич дозировке рекомендуется приём Валацикловира 500 мгс целью снижения риска заражения плода при естественных родах, так как неонанатальный герпес новорожденных является опасным
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Уровень ХГЧ
34 мин. назад
700.00 р.
Татьяна
Вопрос закрыт
ГСД при беременности
1 час назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Выделения на 12 день после ЭКО
3 часа назад
800.00 р.
Дарья
Околоплодные воды или выделения ?
4 часа назад
900.00 р.
Карина, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Разбила ртутный градусник в беременность
сегодня, 00:04
700.00 р.
Вероника, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Шушаник Юраевна Гаспарян
20 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2014, СГМУ им. В.И.
Опыт работы: 10 лет
Нина Викторовна Снеткова
6 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
2009-2015, МГМСУ им.А.И.Е
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее, на все ответила. Жалею, что не обратилась раньше, а слила кучу денег на не нужные...
— Sonar, г. Москва