Консультация офтальмолога /

Красный кровоподтек в глазу после сна — вопрос №2539306

Здравствуйте. В конце августа была операция - витрэктомия + газ + эписклеральное пломбирование. Это Для уточнения
Сегодня утром проснулась с красной точкой на глазу, заметила после того, как закапала Неванак. Удара или какого-то физического напряжения не было, ношу очки
Не сухости, не боли, ничего. Просто случайно заметила
Утром, пока отводила ребёнка в сад, на холодном воздухе почувствовала небольшое онемение или давление в глазу и под глазом.

У нас в городе к офтальмологу попасть крайне сложно
Поскажите, что это за точка/кровоподтек.
Очень переживаю

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрел фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. такое очень часто происходит на фоне повышения давления или перепадов давления. Кровоизлияние для зрения не опасно. чтобы ускорить процесс рассасывания рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Кроме этого, можно попить для укрепления сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Также необходимо контролировать артериальное давление, не допускать сильных скачков.
Искренне желаю крепкого здоровья!
Клиент
Иван Александрович, благодарю за ответ. Подскажите, а в моем случае, в послеоперационном периоде их можно применять? И как контролировать давление глазное? Если вдруг снова поднимется

Офтальмолог
да можно. я вам написал про артериальное, его контролировать можно дома, с помощью тонометра
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
С основным заболеванием не связано.
Не переживайте .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендую сейчас вам следующее лечение: хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь ???