Трихопол 2 грамма

Добрый день! Можно ли однократную дозу 2 грамма разделить на 3 приема в сутки? (Для лечения трихомониаза)

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нежелательно.
Здесь именно акцент схемы на том, чтобы принять ударную дозу одномоментно

Елена Борисовна, может ли быть передозировка от такой дозы? Мой вес 52 кг

Нет, не будет передозировки, не переживайте.
4 грамма - максимальная суточная дозировка, которая допустима к приему.

Здравствуйте, нет, нужно однократно, в этом и смысл

Здравствуйте!
Необходимо принять однократно.

Добрый день, нет нельзя.
Нужно принять однократно 2 грамма. При разделении дозы на 3 приема эффективность препарата будет снижена.

Здравствуйте! Если вам не подходит 2 г одномоментно, то тогда метронидазол 0,5 по 1 таб 2 раза в день 5 дней.