Анализ на Torch инфекции расшифровка

Добрый день! 8 неделя беременности, сдала анализ на torch инфекции, пожалуйста, помогите расшифровать.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат

Марина Григорьевна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не видно

Елена Борисовна, загрузила фото, посмотрите, пожалуйста

есть токсоплазмоз - повышены и антитела памяти, и острофазовые антитела. Необходимо пройти лечение, т.к. могут возрастать акушерские риски.
Вирус простого герпеса положительный практически у всех, в отсутствие симптомов лечение не проводится

Марина Григорьевна, что это означает? Что недавно произошло заражение и какие акушерские риски?

да, заражение произошло в ближайшие полгода (чаще всего от кошек, но это не единственный путь). В 60% случаев беременность протекает нормально, в 40% есть риск осложнений (многоводие, плацентарная недостаточность, увеличение печени плода и т.п.). Поэтому рекомендуется лечение при остром токсоплазмозе

во время беременности назначается спирамицин по 1 грамму 2 раза в день 10 дней. при необходимости курс повторяется. Перед началом лечения стоит проконсультироваться с вашим акушером-гинекологом!

Марина Григорьевна, добрый вечер! Пересдала анализ в другой лаборатории с авидностью. Посмотрите, пожалуйста. Является ли моя ситуация мед. показанием к прерыванию беременности или нет? Насколько высоки риски?

Здравствуйте! Наличие низкоавидных антител говорит о том, что инфицирование произошло менее 3-4 месяцев назад. Это не является абсолютным плказанием к прерыванию беременности. Но требуется как можно быстрее начать лечение, чтобы избежать транспланцентарного проникновения возбудителя к плоду

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие антител М к токсоплазмозу, говорит о том что заболевание находится в острой фазе, показанием для прерывания это не является, необходимо обратиться на консультацию и для подбора лечения к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что у вас токсоплазмоз и нужно лечение, обратитесь к инфекциониста