Гипертонус матки при беременности.
Здравствуйте,ездила на узи после 12 недель обнаружили Гипертонус матки,что можно пропить чтобы он прошёл?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы как-то ощущаете тонус? Или только возник во время узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Матка это мышечный орган и она в норме приходит в тонус . Есть ли у Вас жалобы на боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, тонус может дать на датчик вагинальный, если жалоб нет у вас, не тянет низ, то ничего не нужно. Можно магнелис по 1 т*2'р/ у, в-1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара. Матка может периодически тонизироваться. Это нормально.
Об угрозе судят по длине шейки матки.
Если нет жалоб, шейка матки длинная, ничего принимать не надо.
Если беспокоит чувство тяжести внизу живота, периодически возникающие боли, можно назначить МАГНЕ В6.
Принятый ответ
Добрый день.
Гипертонус матки обычно сопровождается болями, ощущением тяжести. Он не должен быть случайной Находкой при узи (хотя и находки бывают разными).
Если Гипертонус определен без сомнений, нужно начать прием одного из препаратов прогестерона, например, утрожестана, 200 мг х 3 раза, удобнее через рот.
В таком сроке применимы с этой целью только производные прогестерона. Дюфастон по 1 таб х 3 раза или утрожестан по 200 х 3 раза.