Расшифровка
Здравствуйте, ребенку год,температура три дня 39, отец недавно переболел пневмонией, назначили рентген, сегодня сделали но расшифровка будет только в понедельник так как нет врача,помогите пожалуйста расшифровать снимок
Добрый день.
Во втором сегменте слева ( сверху) на боковом снимке есть участок затемнения, что может показывать пневмонию. На обзорном снимке его не видно.
Желательно сдать общий анализ крови , с- реактивный белок. И обязательно послушать легкие.
Добрый день! На представленных Вами рентгенограммах в двух проекциях - без признаков очагово-инфильтративной патологии. Рентген данных за пневмонию нет.
Здравствуйте по данному снимку признаков пневмонии нет, Тень средостения может казаться расширенной Из-за вилочковой железы которая у детей она имеет такую форму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Клавдия. На Рентгене нет пневмонии. По возможности сдайте кровь на общий анализ, СРБ.
Можно при температуре использовать сироп Ибупрофен 3 р в день, свечи Цефекон Д, на слизистые зева и носа спрей Гриппферон 3-5 р в день 5 дней.