Завышен показатель СОЭ и низкий гемоглобин

Здравствуйте! На протяжении длительного периода плохие анализы, при этом постоянно завышен показатель СОЭ, уже практически все органы обследовали, причин не находят..

Нет
77 лет

Здравствуйте, СОЭ весьма неспецифический показатель чтобы говорить о каких-либо серьезных диагнозах. В момент циркуляции в крови провоспалительных белков этот показатель может сразу реагировать. То есть инфекция, воспаление любого генеза и любой интенсивности,ревмопатологии, обострение хронических заболеваний, даже ожирение, а иногда еда могут повышать СОЭ.