Открытое артериальное пространство у ребенка
На эхо у ребенка обнаружили ОАП Так же имеется ДМПС И открытое овальное окно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результат УЗИ сердца
Добрый день
Прикрепила
Дефект перегородки небольшой, и открытый артериальный проток тоже умеренного размера - высока вероятность того, что дефекты закроются самостоятельно.
Перегрузки отделов сердца нет.
Сделайте контроль УЗИ сердца через 1 мес и наблюдайтесь у детского кардиолога.
Лечение сейчас не нужно.
Крепкого здоровья
Спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования.
Есть какие то жалобы?
Прикрепила
Посмотрела. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо, лап и дмжп небольших размеров, на работу сердца не влияют. Постепенно должны закрываться самостоятельно.
Пока лечение не требуется. Только наблюдение в динамике. Рекомендую контроль узи сердца через 6 месяцев
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца