Открытое артериальное пространство у ребенка

На эхо у ребенка обнаружили ОАП Так же имеется ДМПС И открытое овальное окно

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите пожалуйста результат УЗИ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Прикрепила

Дефект перегородки небольшой, и открытый артериальный проток тоже умеренного размера - высока вероятность того, что дефекты закроются самостоятельно.
Перегрузки отделов сердца нет.
Сделайте контроль УЗИ сердца через 1 мес и наблюдайтесь у детского кардиолога.
Лечение сейчас не нужно.

Крепкого здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования.
Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Посмотрела. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо, лап и дмжп небольших размеров, на работу сердца не влияют. Постепенно должны закрываться самостоятельно.
Пока лечение не требуется. Только наблюдение в динамике. Рекомендую контроль узи сердца через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца