Гипертония 2 степени
врач назначила лориста 50 утром и вечером индопамид1.5 утром .к вечеру давление повышается до 160. пью корвалол 1 таб.и вопрос можно пить каптоприл вместе с лористой?скажите можно принимать ВАЛЕМЕДИН на спирту ?
Здравствуйте. Сколько времени вы получаете терапию. Использовать каптоприл в качестве скорой помощи на фоне приема данных препаратов разрешено. Ни корвалол, ни валемидин здесь не нормализуют ад.
Добрый вечер. Каптоприл это скоропомощрой препарат, на постоянной основе не принимается. Другой вопрос, почему поднимается давление при антигиеертензивной терапии. Значит нужно менять комбинацию препаратов и дозировки.
Добрый день. Корвалол содержит фенобарбитал, к которому развивается зависимость, не рекомендуется принимать более 1 недели во избежание привыкания.
Целесообразно пройти СМАД - суточное мониторирование, по результатам которого подобрать оптимальную комбинацию гипотензивных препаратов и рассмотреть к назначению препараты В-блокеров, либо блокаторов кальциевых каналов.
Лориста в дозе 100 мг в сутки - -довольно высокая доза, при оптимальной суточной - 50 мг в сутки.