Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2540604

Добрый день!
Девочка, 4 года. Склонна к пищевой аллергии,которая, всегда проявляется вульвовагинитом.
Пошли в сад, там новое питание и к красноте добавилась сыпь на половой губе около 2 недель назад, разрастается
Мазала пантодерм, цинковая паста, давала Зиртек-все без эффекта. Чем лечить ребёнка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото могу предположить аллергический дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- диета с ограничением высооблигатных аллергенов.
- наружно Адвантан эмульсия или комфодерм крем тонким слоем 1 раз в день 7 дней.
- Зодак/Зиртек 7 дней по 5 капель 2 раза в день.
- увлажнять кожу эмолентами липикар ap+m бальзам, атодерм крем. Для мытья использовать липикар синдет ap+ или атодерм гель для душа.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую:
Внутрь капли зодак или зиртек по 10 капель 2 раза в день 7-10 дней
Наружно - крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, далее крем неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней.
Эти дни не купать, только легкий душ, полотенцем кожу не тереть.

После лечения:
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Одежда хлопок
Гипоаллергенная диета
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания в данной области вполне можно квалифицировать как контактно-аллергический процесс. Если высыпания появились после посещения дду ,вполне возможно имеет место проблема с обработкой унитазов либо горшков(достаточно частая проблема ). Прием антигистаминного препарата, эмульсия адвантана 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Это похоже на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания. На
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на аллергический дерматит . внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Адвантан 7 дней.