Консультация гинеколога /

Головокружение с утра и весь день — вопрос №2540629

Из за гормонального сбоя врач выписал Ярина. Вчера выпила вечером 2 таблетку и с самого утра сильно кружится голова весь день до сих пор. Вечной я капельницы ставила для сосудов головного мозга. Проблемы были. Боюсь пить дальше. Может ли случиться исюнсулти. У меня уже лицо неметь начало из за страху похоже!? К врачу не могу лично попасть. Только вторник. Бесплатного нет у нас к сожалению (((

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть побочный эффект КОК в виде головокружения.
Если препарат не подходит, можно отменить

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, ее буду пока принимать. А может случиться инсульт? Я уже всего начиталась страшно просто. Как пьяная весь день с утра с 7. У меня зимой один день так же был с утра и до ночи кружили. Даже наклониться на могла. Яюа сейчас боюсь что из за таблетки что то

Акушер, Гинеколог
Если только головокружение, это не симптомы инсульта
Клиент
Екатерина Сергеевна, очень надеюсь.просто страх сильный . Ещё и начиталась побочек и т д
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста ещё больная тема. В середине того месяца в овуляцию резко кольюющие боли начались фото приложила где именно , прям кололо кюв одном и том же месте. После овуляции прошло. Пошла к гинекологу. Она сказала всё спокойно. На УЗИ 21 числа поеду. Мазок пришел как врач объяснил дисбактериоз в влагалище свечи прописала ещё не поставила. Месячные потом пришли болезненные очень как схватки. Но без сгустков. Нормально. Но именно где кололо там прям болело как синяк. Я опять к врачу. Она вот эти гормоны выписала. Сказала 21 день пропей . Если все пройдет, то из за сбоя. Если нет , то кишечник или не знаю что. А боль как будто ближе к передней стенки б п. Если подниму тяжёлое , то тупая боль ниже пупка чуть выше этого места. Тоже в одной точке. Как грыжа . Но грыжи нет. Не выпячивается. И вот опять колит ниже. На кишечную колику не похоже. Я очень боюсь а вдруг это рак кишечника или по женски. Я т так может болеть. Колоночкопию дедада 3 года назад, тяжело было и больно очень. Там было все хорошо. А сейчас очень боюсь и кстати после гормонов слева примерно где кололо и покалывани и тянет урчит прям вообще. То есть две точки боли ниже колющая в одном месте. Чутт выше тупая тянущая как грыжа. Но выпячивания нет. Что делат. И куда бежать .кэна УЗИ пойду 21. Очень страшно. Ничего не пью из лекарств .
Клиент
Екатерина Сергеевна, и забыла добавит ровно год назад когда дедада УЗИ там все было хорошо. Но при вагинальном УЗИ когда датчик вводил врач где сейчас боли в этой точке резкая болт была, как будто ножом резанули и прошло. Сейчас вспомнила про это. Но больше не беспокоило.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Вот опять просто не с того не с чего как кольнуло несколько раз тут же и прошло. На фото показала где . Что там может колоть????
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня 13 день цикла. Пошла в туалет по маленькому, после подтерлась и на бумаге как алые выделения перемешку со слизью. Как будто именно во влагалище. Прикрепляю мазок последний. Но не месячные точно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если самочувствие достоверно ухудшилось после первых же таблеток КОК - продолжать, конечно, не нужно
Отмените Ярину прямо сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо , поняла. А может ли быть инсульт? Начиталась всего уже. Вчера главное вообще не одного симптома не было. А тут с 7 утра кружит как пьяная вот честно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Игоревич не сильный специалист по инсультам (а ещё лучше сказать - по признакам нарушения мозгового кровообращения).
Лучше посоветоваться с доктором - неврологом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, инсульт у вас изза КОК не случится, но если проявился такой побочный эффект и он не проходит - препарат нужно отменить
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте. Просто вечной случалась с головой ( нарушение какое то было(. Таблетки убрала , пить пока не буду. Самое главное чтобы головокружение ушло
Акушер, Гинеколог
если препарат отменили, значит скоро пройдет
Клиент
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста ещё больная тема. В середине того месяца в овуляцию резко кольюющие боли начались фото приложила где именно , прям кололо кюв одном и том же месте. После овуляции прошло. Пошла к гинекологу. Она сказала всё спокойно. На УЗИ 21 числа поеду. Мазок пришел как врач объяснил дисбактериоз в влагалище свечи прописала ещё не поставила. Месячные потом пришли болезненные очень как схватки. Но без сгустков. Нормально. Но именно где кололо там прям болело как синяк. Я опять к врачу. Она вот эти гормоны выписала. Сказала 21 день пропей . Если все пройдет, то из за сбоя. Если нет , то кишечник или не знаю что. А боль как будто ближе к передней стенки б п. Если подниму тяжёлое , то тупая боль ниже пупка чуть выше этого места. Тоже в одной точке. Как грыжа . Но грыжи нет. Не выпячивается. И вот опять колит ниже. На кишечную колику не похоже. Я очень боюсь а вдруг это рак кишечника или по женски. Я т так может болеть. Колоночкопию дедада 3 года назад, тяжело было и больно очень. Там было все хорошо. А сейчас очень боюсь и кстати после гормонов слева примерно где кололо и покалывани и тянет урчит прям вообще. То есть две точки боли ниже колющая в одном месте. Чутт выше тупая тянущая как грыжа. Но выпячивания нет. Что делат. И куда бежать .кэна УЗИ пойду 21. Очень страшно. Ничего не пью из лекарств
Акушер, Гинеколог
это больше похоже на проблемы с кишечником, обратитесь к гастроэнтерологу
Клиент
Наталия Романовна, Вот опять просто не с того не с чего как кольнуло несколько раз тут же и прошло. Что может вообще колоть? Что там находится ??? Главное в одном и том же месте
Акушер, Гинеколог
вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом. там находится кишечник
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня 13 день цикла. Пошла в туалет по маленькому, после подтерлась и на бумаге как алые выделения перемешку со слизью. Как будто именно во влагалище. Прикрепила мазок. Сейчас сходила в туалет с кровью и выделения как при месячных , как в первый день обильно. Не знаю кровотечение или нет. И низ живота болит как при месячных. Завтра к врачу записалась очень боюсь что это кровотечение.
Акушер, Гинеколог
насколько обильные выделения сейчас? ежедневки хватает или нужна обычная прокладка?
Клиент
Наталия Романовна, поменяла вторую едедневку, за весь день. Живот болит как при месячных. Ну она не прям полная была. Просто не удобно уже было.
Акушер, Гинеколог
сейчас это точно не кровотечение. Кровотечение - когда ночная (большая) прокладка наполняется за 1.5 часа. понаблюдайте в течение дня, если выделения сами уменьшатся - возможно, это был овуляторный синдром
Клиент
Наталия Романовна, связалась с врачом она сказала это отмена кок. Но боли такие же как при месячных и именно где кололо, там прям болит
Акушер, Гинеколог
да, верно, не учла что вы отменили КОК, прошу прощения. это связано с отменой препарата, боли и могут быть как при месячных, это нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

При таких симптомах КОК стоит отменить. И обязательно показаться неврологу
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, сегодня не стала пить.
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста ещё больная тема. В середине того месяца в овуляцию резко кольюющие боли начались фото приложила где именно , прям кололо кюв одном и том же месте. После овуляции прошло. Пошла к гинекологу. Она сказала всё спокойно. На УЗИ 21 числа поеду. Мазок пришел как врач объяснил дисбактериоз в влагалище свечи прописала ещё не поставила. Месячные потом пришли болезненные очень как схватки. Но без сгустков. Нормально. Но именно где кололо там прям болело как синяк. Я опять к врачу. Она вот эти гормоны выписала. Сказала 21 день пропей . Если все пройдет, то из за сбоя. Если нет , то кишечник или не знаю что. А боль как будто ближе к передней стенки б п. Если подниму тяжёлое , то тупая боль ниже пупка чуть выше этого места. Тоже в одной точке. Как грыжа . Но грыжи нет. Не выпячивается. И вот опять колит ниже. На кишечную колику не похоже. Я очень боюсь а вдруг это рак кишечника или по женски. Я т так может болеть. Колоночкопию дедада 3 года назад, тяжело было и больно очень. Там было все хорошо. А сейчас очень боюсь и кстати после гормонов слева примерно где кололо и покалывани и тянет урчит прям вообще. То есть две точки боли ниже колющая в одном месте. Чутт выше тупая тянущая как грыжа. Но выпячивания нет. Что делат. И куда бежать .кэна УЗИ пойду 21. Очень страшно. Ничего не пью из лекарств
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если по УЗИ малого таза все было в норме, причина болей со стороны гинекологии маловероятна. Но может конечно болеть на фоне овуляции и после нее вторую фазу цикла, с кишечником могут быть боли связаны, нужно с гастроэнтерологом проконсультироваться
Клиент
Лидия Владимировна, кишечник может давать такую боль именно колет в одной точке ? Боюсь рака кишечника рчень
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может да. Но это вовсе не означает что у Вас рак. Есть множество других причин для подобных жалоб
Клиент
Лидия Владимировна, главное при пальпации там ничего не болит. А ещё грыжа может быть ниже пупка?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня 13 день цикла. Пошла в туалет по маленькому, после подтерлась и на бумаге как алые выделения перемешку со слизью. Как будто именно во влагалище. Прикрепляю мазок последний. Но не месячные точно
Клиент
Лидия Владимировна, Сейчас сходила в туалет с кровью и выделения как при месячных , как в первый день обильно. Не знаю кровотечение или нет. И низ живота болит как при месячных. Завтра к врачу записалась очень боюсь что это кровотечение.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте! Нужно сделать УЗИ. Обильным кровотечением считается если прокладка полностью заполняется менее чем за два часа. В этом случае нужно обратиться в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, такого нет. На УЗИ 7 ноября, связалась с врачом она сказала это отмена кок. Но боли такие же как при месячных и именно где кололо, там прям болит. Слева в области наверное яичник где чуть ближе к чюцентру. У меня не прокладка, а ежедневки. За 4 часа не наполнилась. Оно то яркое , то чуть темнее
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не опасно, планово пройдите УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть онеменение лица,лучше вызвать СМП или очно обратиться к неврологу. Но маловероятно, что за 2 дня приема могут развиться столь серьезные побочные эффекты. Сейчас просто отмените препарат
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Неметь наверное уже из за переживания стало. А вот кружит как пьяную, даже наклон делаю и кружит. Очень боюсь что вдруг инсульт будет. У нас с неврологом плохо все. Его нет. А платно завтра точно не будет
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня 13 день цикла. Пошла в туалет по маленькому, после подтерлась и на бумаге как алые выделения перемешку со слизью. Как будто именно во влагалище. Прикрепляю мазок последний. Но не месячные точно
Клиент
Елена Борисовна, Сейчас сходила в туалет с кровью и выделения как при месячных , как в первый день обильно. Не знаю кровотечение или нет. И низ живота болит как при месячных. Завтра к врачу записалась очень боюсь что это кровотечение.