Может ли не показать хламидии андрофлор
Добрый день всем.Не могу разобраться и врачи тоже не говорят однозначно.Полтора месяца назад был защищённый па с непроверенным партнёром.Через недели 3 начались рези при мочеиспускании,со временем прошли Последние дней 10 болят ноги и поясница в разных местах(особенно утром).Сдал андрофлор через месяц после контакта-никаких иппп.Через неделю сдал сперму на посевы урогенитального акта(по рекомендации уролога(-выявиди S.epidermidis 10*2 Сдал общий анализ мочи все ок.Сдал расширенный анализ крови все ок кроме реактивного белка(13.38+) Пошел к ревматолога она подозревает что у меня осложнения вызванные хламидиозом или уреплащмой,хотя в андрофлор к и в Москве ничего подобного не было.Заставила сдать антитела на хламидии и уреплазмы плюс какой то анализ на предрасположенность к реактивному артриту.Вопрос:какая вероятность того что у меня реактивный арттрит и главное вызван ли он хламидиозом или могут быть другие возбудители.Аналищы прикреплю.заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если контакт, в том числе и оральный, у Вас был защищённый, то нет никакого риска заражения ИППП. Андрофлор у Вас в норме. Никакого лечения не требуется. Он информативен, если не принимали антибиотики за 2 недели до сдачи. Никакие антитела сдавать не нужно. Посев не оценивается один. Сейчас с мочеиспусканием нет проблем?
Галина Александровна, да вроде не наблюдаю резей.Антиьиотики пил уже после мазка.Посев тоже был сдан до .
Понятно. Значит Андрофлор достоверен. ИППП нет!
Рези могли возникнуть при обострении простатита. Но сейчас жалоб нет. Всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Андрофлору верить можно
У вас нет хламидий и не могло при защищённом акте появиться
Принятый ответ
Артем, ни по фото ни по анамнезу ЗППП и хламидиоза в частности нет. Анализу можно верить, ИФА не достоверный анализ. Причина проблем суставом не в венерической инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, андрофдор анализ достоверный .
Принятый ответ
Здравстуйте
Андрофлор доствоверный.
Здравствуйте!
Дело в том, что Андрофлор, ПЦР показывает наличие здесь и сейчас. В настоящее время вы не больны, анализам стоит верить.
Ревматологи используют анализ ифа на антитела к хламидиям, чтобы посмотреть, не болели ли вы инфекцией ранее, так как антитела циркулируют и после излечения определённое время.
Но даже если они есть, в настоящее время этот анализ не используется для постановки диагноза.
Уреаплазма реактивный артрит не вызывает.
Здравствуйте!
Заразиться вы 1.5 мес назад при защищённом контакте не могли.
Но инфекция могла быть и ранее.
При артрите неясного генеза диагностический поиск очень широкий .
У молодых людей исключаются инфекции в тч.
ПЦР анализ может быть отрицательным-зависит от качества взятия материала, персистенции хламидий во внутренних половых органах итд.
Но это бывает крайне редко.
Поэтому ревматолог поссоветовала взять кровь на антитела.
Подождите результаты.
Добрый вечер.Если Вы сомневаетесь ,можно сдать еще посев эякулята/секрет ана хоамидию.Если и он оирицательный ,значит хламидиоза нет,к тому же акт был в презервативе.