Консультация онколога /

Лимфоузел на шее — вопрос №2540733

Добрый день!
Нащупала у себя лимфоузел сверху ключицы, но оказалось что это шейный. Сделали узи, норма ли что надключичные визуализируются на узи?

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Онколог
Здравствуйте, по узи все визуализированные л/у с четким соотношением корково мозгового слоя, следовательно л/у здоровые! Повода для волнения у вас нет!
Принятый ответ
Клиент
А они считаются увеличенными?
Онколог
Размер л/у в целом не имеет значения он оценивается по осям и его дифференцировка, все критерии ваших л/у соответствуют здоровым!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Подозрений в отношение неблагополучия нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По узи критичного не описано .Врач посмотрел прицельно ту зону, которая вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото где я его нащупываю, там ключичный или шейный?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описаны совершенно нормальные НЕ увеличенные лимфоузлы
Все хорошо
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, по данным УЗИ лимфоузлы нормальные, данных за онкопатологию нет. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Клиент
Прикрепила фото расположения лимфоузла, там шейный или ключичный находится?
Онколог, Маммолог
Больше шейный.
Онколог
Это больше шейная группа
Но здесь с учётом жалоб врач должен был прицельно посмотреть и сказать, есть ли в этой зоне лимфоузел или др., с учётом что жалобы локализованные.
Клиент
Ну узист не смог его почувствовать
Онколог
По узи врач критичного не описал. Если есть жалобы - пройдите осмотр участкового терапевта. Лимфоузлы можно пощупать, критичного в этом тоже нет. Но надо смотреть все в купе (и данные осмотр и узи).