О препаратах
Дисплазию первой степени(cin1) при высокой вирусной нагрузки (впч 31,45,58) врач предлагает лечить препаратами аллокин-альфа и изопринозин. Очень сомнительные отзывы у этих лекарств. Изопринозин запрещен в США, да и в принципе лекарства от впч не существует. Что делать? Лекарство стоит огромных денег и я не могу ему доверять
Здравствуйте. Сколько Вам лет и на основании чего установлена дисплазия? Мазок или кольпоскопия?
Про препараты всё правильно понимаете, доказанного эффекта на ВПЧ у них нет. Равно как и у других таблеток, уколов, свечек и прочих медикаментов.
Маргарита, дисплазия установлена на основе цитологического мазка и кольпоскопии. Мне 21 год.
21 год - это хорошо, в возрасте до 25 лет в большинстве случаев ВПЧ уходит самостоятельно за 6-12 месяцев, плюс у Вас не самые опасные типы.
CIN 1 у молодых девушек просто наблюдают, через полгода переделывают кольпоскопию и мазок, при сохранении дисплазии - биопсия шейки матки.
Воспаление никакое не находили? ИППП все проверили и, если надо, пролечили?
Маргарита, были хламидии - вылечила. Сейчас лечим острый кандидоз, но мне сказали, что он не влияет на впч. Обнаружили впч и дисплазию 8 месяцев назад, пока не проходит. Выходит, что от этого страннного дорогостоящего лечения мне лучше отказаться и пока что просто наблюдать?
Да, в лечении изопринозином и аллокином абсолютно точно нет смысла. Вашему организму надо дать время чтобы попробовать справиться самому. Надо хотя бы полгода чтобы было всё спокойно, без воспалений, кандидоза и прочего. Очень желательно на это время предохраняться презервативом.