Здравствуйте. Дифузная иземений МЖ. Микрофон киста левой МЖ. Лимфоденопатия под мышечных лимфоузлов. К чему она приводит ?
Мне 36 лет. Киста с левой стороны. Как его лечить?
Добрый вечер, Людмила
По узи мелкая киста. Она в лечении не нуждается.
Это доброкачественное образование, без рисков онкологии.
Есть ли какие-то жалобы?
Жалобов никаких нет, просто при месячных грудья опухают, после месячных на 3 ий 4 ый день проходит опухлость груди
Из за чего это бывает? У меня мысли закручивается, врач наш говорит чтоб я сделала мамографию, есть необходимость его сделать?
Принятый ответ
кисты до 5 мм - это норма для репродуктивного возраста. Не патология.
За это отвечает гормональный фон.
Маммография не нужна.
Первая маммография в 39-40 лет