Консультация педиатра /

Ребенок выпил каберголин — вопрос №2541662

Ребенок в 20:30 выпил 0,7 мл каберголина в дозировке 50мкг/мл. Препарат для ветеринарного применения. Скорая промывать не стала, сказали не отрава и не стоит психологической травмы от зонда. Как успокоиться? Что предпринять?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую Полисорб на 2-3 дня и обязательно увеличит питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. На ночь дать антигистаминный препарат. Однократно - не страшно, ничего критичного не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сорбент полисорб или энтеросгель 2 раза в день. Курс 5 дней.
Больше жидкости 30-40 мл на кг веса в сутки.
Антигистаминное зодак или зиртек., курс 5 дней.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Больше давайте пить ребёнку из расчёта 40мл/кг, энтеросгель 1ч.л. 3 р.д.
Если появиться рвота, отсутствие аппетита - езжайте в приёмное отделение
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Соглашусь с коллегами в такой ситуации показан прием сорбентов (энтеросгель или полисорб), обязательно обильное питье в течение первых суток.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, сорбенты 2-3 дня ( энтеросгель, полисорб 3 р в д, ) , побольше жидкости, наблюдение общее!