Консультация уролога /

Сперма красного оттенка — вопрос №254170

Здравствуйте! пару дней назад бегал к урологу с вопросом - как помочусь остаётся ощущение что пять капель где-то посередине пути застряли и ощущение щекотки или легкого жжения остаётся, у меня хронический простоит и мне объяснили что если помёрзнуть то может быть что-то типа цистита, помёрз - начал пить конферен Н, за пару дней до приема у врача вроде стало лучше! Врач сказал что вы замарачиваетесь и все у вас хорошо... думаю ладно ушёл а сегодня увидел что сперма с оттенком оранжевого или красного .... поднималась температура за три дня до этой находки до 39,5 пил ибуклин таблетки оранжевые могли ли они окрасить сперму ??? И ещё вариант на коже мошонке вскочил прыщик болезненный прошло время он созрел я его надовил он вышел но и крови от малявки было больше чем обычно и очень болезненно, может он на сосудике был и цвет и температура от него ??? Все на одной неделе происходило

Андролог, Уролог
У Вас клиника везикулопростатита.Вам необходимо пройти обследование,чтобы определиться с тактикой лечения.Вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП(три часа не мочиться перед забором),посев эякулята+АЧ(перед забором помочиться,промыть и протрерть головку спиртовой салфеткой),микроскопия секрета простаты(подготовка такая же ,как при сборе эякулята),ТРУЗИ,ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, завтра послезавтра будет готов анализ мочи уролог сам назначал, может ли он что-то прояснить там же видно есть инфекции или нет ?

Андролог, Уролог
У Вас проблема выше.ОАМ не даст нам картину полной.Если Вы не пройдете адекватный курс лечения простатит может постоянно рецидивировать.Поэтому,чтобы назначить адекватное лечение ,необходимо обследование.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Наличие крови в сперме может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, простатите. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию. Незащищённые половые контакты были? Мочеиспускание болезненное? Есть ли выделения из уретры? Сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи. Рекомендую Вам, в первую очередь, обследоваться на наличие патогенной флоры - сдайте соскоб ПЦР на все ИППП из уретры или эякулят на ИППП, секрет предстательной железы на микроскопию. Посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, сплю с одной девушкой уже три месяца, болей и дискомфорта не испытываю не при мочеиспускании ни при оргазме
Клиент
Галина, вы видели фото ? Мне думается это оранжевый оттенок могут вообще таблетки красить сперму ??? Я на карантине и две недели никуда
Клиент
Галина, больно ли делать трузи? Там же игла
Уролог, Андролог
Какие таблетки Вы принимали или принимаете сейчас? Канефрон? ТРУЗИ - выполняется ректальным датчиком, никакой иглы нет. Если проблем с прямой кишкой нет, то всё терпимо. Как вариант можно сделать абдоминальное УЗИ предстательной железы через живот.
Клиент
Галина, мне делали узи через живот месяца два три назад сказали все нормально у вас хронический простатит. конефрон и Ибуклин ещё пил он ярко-оранжевый
Уролог, Андролог
Нет, причина не в препаратах. Нужно оценить состояние предстательной железы путём ректального осмотра. Также УЗИ, Вы делали 2 - 3 месяца назад, когда не было таких жалоб. Кроме того, одного УЗИ предстательной железы не достаточно для оценки состояния, необходимы лабораторные методы обследования также. Лучше проверить и УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, можно ли сдать эту самую сперму в ней же должно быть все что нужно? Куда сдать ? Где пройти все эти узи и сколько это стоит ?
Уролог, Андролог
Вы можете сдать эякулят (сперму) на ИППП и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Сдавать в клинике/лаборатории, где делают такие анализы. Всё по месту жительства узнавать и по ценам.
Клиент
Галина, по ощущениям после приема конефрона мне стало лучше единственное меня смущает только цвет спермы, те из-за таблеток такого быть не может? Сейчас все практически закрыто на карантин, можно ли заморозить сперму и принести ее через пару недель ? Или надо срочно торопиться ??? У меня ведь никаких болезненных ощущений нет при всем этом. Странно что их нет или так тоже может быть? Меня посадили на карантин не могу ничего сдать ....((
Уролог, Андролог
Нет, замараживать ничего не надо, анализ должен быть "свежим" и должен быстро быть доставлен в лабораторию.
Можете начать противовоспалительное лечение - свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Витапрост или свечи Простатилен 30 мг по 1 свече в прямую кишку 10дней. После обследования определиться с антибиотиком, если потребуется.
Клиент
Галина, что за свечи с индометацином ?? Любые ? Какое название чтоб не ошибиться подскажите пожалуйста!? У многих показано к применению от боли в суставах костях зубной ... очередность как вы написали обязательна ?
Клиент
Галина, они не навредят если это даже вдруг не воспаление ..((?
Уролог, Андролог
Свечи, в составе которых индометацин, они могут так и называться, всё зависит от производителя. Могут применяться и при простатите, оказывают противовоспалительное действие. Если есть гастрит, язвенная болезнь, то совместно для защиты желудочно - кишечного тракта применяйте омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в сутки в течение 10 дней.
Клиент
Галина, спасибо большое за ваши консультации
Уролог, Андролог
Пожалуйста!