Холестаз беременных?
Здравствуйте! Беременность 33 недели. Появился кожный зуд. Биохимический анализ крови прикрепляю. Что посоветуйте?
Здравствуйте! Прикрепленных файлов не видно
Виктория Леонидовна, прикрепила
Урсосан по 1таб 3 раза в день. Контроль через 7 дней. Хорошо прокапать гептрал 5 капельниц с интервалов 1-2 дня. Контроль кровотока 1 раз в 7 дней и ктг 1 раз в 3-4 дня
Виктория Леонидовна, спасибо огромное!!
Будьте здоровы!
Здравствуйте!Урсодезоксихолевая кислота 10 мг 2 раза в сутки. Узи брюшной полости . Допплерметрия 2 раза в неделю .
Здравствуйте. Оксана, необходима госпитализация в отделение патологии беременности для обследования и контроля печёночных фракций.
Кожным зудом , пожелтением кожного покрова обычно проявляется холестаз беременных .
Вам показан Хофитол по 1 таб 2 раза в день, Урсосан или Урсофальк по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели .
Витамин Е по 1 капс 2 раза в день
Соблюдение диеты с ограничением жирного, жареного .
Провести узи брюшной полости.
Контроль показателей АЛТ и АСТ, желчных кислот , общего и связанного билирубина каждые 7-10 дней.
Обычно спустя 2-3 недели после родов плказатели приходят в норму .
Вам могут предложить госпитализацию и проведение профилактики респираторного синдрома плода .
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких показателях вам показана госпитализация в род дом. Там вам проведут полноценное лечение, внутривенно необходимо вводить гептрал 400 мг на физ.растворе не менее 5 капельниц,урсосан 10 мг 2 таблетки вечером,динамический контроль печёночный ферментов ,а так же контроль состояния плода, ктг,допплер.
Здравствуйте Оксана. Вам должны дать направление на госпитализацию, чтобы отследить за состоянием малыша в динамике и провести вам полноценное лечение.