Боль в спине хромота

После огнестрельного перелома крестца боли внизу спины и хромота на какую категорию годности на аве могу расчитывать

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ваш случай попадает под статью 81 Расписания болезней
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b6e03b38167d0a3b005892bab35ebb10ea224b6b/

Как видите, на категорию влияет степень нарушения функции после перелома.
Степень нарушения функции обычно указывает травматолог или невролог при выписке из тылового госпиталя, где Вы проходили реабилитацию.
Если она не указана, то степень определяют на комиссии ВВК

Скорее всего, по тем симптомам, которые Вы описываете, с учётом выписки и заключения КТ будет установлена категория В.