Сыпь в под рукой

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это такое?(сначала появился 1 потом сошел)через дня 3 появилось 5 прыщечков,а спустя еще 3 дня теперь вот это(фото приложил)

Гастродуоденит,холецистит желчного пузыря
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с проведения обработки смесью настойки календулы и спирта салицилового 2-3 раза в день.Не брить волосы на время проведения лечения.Смените стано для бритья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фолликулит.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Здравствуйте, Богдан!
Это похоже на проявление фоликулита. Возникает на фоне трения, потения, бритья, активизируется условно патогенная флора.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки
При отсутствии эффекта от лечения сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Одежда хлопок
Мыть просто водой

Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулитов . ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем фуцидин

Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.