ГСД в беременность

Здравствуйте, поставили ГСД После ГТТ показатели были: Натощак 3,7 После часа 6,4 После 2 часов 8,8 Уже две недели налаживаю диету, через какое время нужно мерять Сахар натощак если последний прием пищи 20:00-21:00 максимум?

Нет
24 года

Принятый ответ

Яна, здравствуйте
Утром, как проснулись
Желательно, чтобы 8часов был перерыв между приемом пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если я встаю в 8-9 получается уже около 12 часов перерыв
Просто лечь могу в 22-23 часа

Ну и нормально :) главное, не меньше 8ч

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Перерыв натощак должен быть не менее 8 часов, желательно конечно и не более 12-14, но это не критично

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Да, по результатам ГТТ у вас действительно ГСД.
Вы можете замерять сахар натощак как проснулись утром, не обязательно соблюдать какое то определенное время.
Важно замерять сахар после еды через час, а после ночного сна - как проснетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вероника Евгеньевна, какой глюкометр лучше выбрать?

Выбирайте такой, чтобы было комфортно по сумме покупать тест полоски (тест полоски как правило дороже чем сам глюкометр), а большой разницы в них нет, и ещё важный момент - тест полоски нужно использовать только подходящие вашему глюкометру (одной фирмы).

Принятый ответ

Яна здравствуйте.

По результатам пгтт гсд действительно есть. Хотя и отклонения не сильно критичные.

Рекомендуется выжидать минимум восемь часов. Чем больше, тем лучше конечно. В среднем это будет около 10 часов.

Принятый ответ

Яна, добрый день. После ужина проводить обследование крови на глюкозу необходимо не ранее 8 часов.
Многим женщинам достаточно диеты, чтобы достичь нормальных значений уровня глюкозы, но некоторым потребуется медикаментозная терапия.
Вам необходимо ежедневно измерять глюкометром уровень глюкозы.
Ведите дневник уровней глюкозы .
Соблюдайте диету номер 9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Михайловна, какой глюкометр лучше выбрать ?

Фирма не имеет значения.