Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка. Выбор смеси — вопрос №254273

Здравствуйте! Случилась такая ситуация что пришлось резко бросить гв из за приема мной лекарств серьезных и длительно. У ребенка склонность к аллергии в три месяца были сухие бляшки еа спине начали мазать эмолентами прошли. По сей день мажем тело вечером.Я точно щнаю что сыпет на красное и на всю молочку котоую я сьем сыпь на ручках и на груди и спине появляется. Теперь стал выбор смеси по совету знакомой попробовали 5 дней назад ненни через день появилась сыпь. Позавчера попробовали Фрисо ГА пока не пойму сыпет или нет или то старые прыщи от ненни. Подскажите какую нам стоит попробовать смесь если вдруг и на фрисо будет сыпать. И волбще какая схема смены смесей постапенно или как?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо перейти на гипоаллергенную смесь, например, HIPP
Клиент
Илона, просто на гипоаллергенную или типа такой как Friso Pepti AC?

Акушер, Гинеколог
Можно на посто аллергенную, можно на friso pepti Ac
Педиатр
Здравствуйте! нужна не гипоаллергенная( не поможет, ибо не лечебная она, а профилактическая). а , как верно заметили, типа фрисопеп АС , те полный гидролизат
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! После перехода на новую смесь нужно как минимум 2 недели для адаптации ЖКТ. Можно перейти на полный гидролизат той же марки пока кожа полностью очистится, через месяц перейти на ГА и при удачном переходе оставаться на ней. Перезод на гидролищат в пределаз одной марки обычный. Постепенность не нужна. При переходе через месяц на ГА заменяете 1 кормление в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Почти у всех линеек смесей есть гипоалергенные смеси. Покупайте ту линейку, которую ребенок лучше всего будет переносить, и это не только отсутствие аллергических высыпаний на кожи, но и отсутствия нарушений со стороны ЖКТ. Начните с Фри со, если будут беспокойства у ребенка, сыпь и т. д надо будет менять линейку.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Переход на гидролизат в пределах*(опечатка)

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь применяется только при риске возникновения аллергии, а у ребенка уже есть кожные проявления. Эмоленты оставляйте. При покраснении используйте комфодерм. Смесь лучше нан пепти аллергия. Если есть еще проявления аллергии со стороны желудочно-кишечного тракта, то нан пепти гастро.
Принятый ответ
Педиатр
Подбор смеси ребенку аллергику осуществляется в рамках любой линейки смеси. Сначала применяется смесь с частичным гидролизом белка. Например линейки Нутрилон это смесь пепти гастро. Затем Нутрилон аминокислоты. Это крайний вариант смеси, если на нём не сыплет, на ней месяц, а затем передвигаемся пепти гастро, гипоаллергенная обычная. В сторону пепти гастро гипоаллергенную уже не берём, потому что это профилактическая смесь, лечебная начинается с пепти гастро, затем аминокислотная.
Принятый ответ
Педиатр
Предупреждаю сразу, стул будет зеленый зловонный. Это нормально
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если на новую смесь будет подсыпать, советую безмолочную смесь хумана. Учитывая, что у ребенка аллергия на коровий белок, и нэнни.
Сейчас можно для 3 давать фенистил. На кожу эмоленты
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой возраст у ребенка?
Клиент
Зоя, почти 9 месяцев
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Прикормы какие даете?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Педиатр
Если уже были высыпания, то смеси ГА вам не подходят.
Вам необходима смесь на основе гидролизата белка (к примеру Альфаре)
Переходить постепенно в течение 3 дней