Покраснела грудь
Здравствуйте, вчера вечером у ореолы обнаружила небольшое покраснение и при нажатии , как шарик внутри. Сегодня становиться больше , при нажатии больно. Грудь после кормления мягкая, но шарик не рассасывается . Боюсь как бы не стал больше и не переросло в гнойный мастит. Что с этим делать? Можно ли кормит этой грудью? Нужно ли потом еще сцеживать? Если это мастит можно ли прикладывать тепло или холод? Чем то мазать можно? Температуры нет пока
Принятый ответ
Здравствуйте
Клиническая ситуация указывает на лактостаз
В подобных ситуациях рекомендуется:
- продолжение кормления
- перед кормлением за 40 минут рекомендуетсяя 1 таблетка Но-шпы
- рекомендуется не использовать грубые движения при массаже и кормлении!
- местно рекомендуется использование Лиотона 10 дней
- капли Окситоцин по 3 капли под язык 3 раза в день 3-4 дня
Владислав, а нош пу можно при кормлении? Она не влияет на ребенка? У меня есть мазь Трумель С, можно ли ее? И как правильно делать массаж, если покраснение у ореолы? И нудно ли прикладывать холод или тепло? Не будет ли от этого хуже?
Но-шпа разрешена
Траумель - это БАД
Лиотон гораздо эффективнее
Ничего прикладывать не рекомендуется
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сцеживать не нужно так как сцеживанием вы будете травмировать ткань молочной железы вследствие чего ситуация будет усугубляться. Често прикладывайте ребёнка к груди. Перед кормлением за 30-40 минут прием ношпы по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней (не противопоказана при Гв) , местно на молочную железу наносить траумель или долгит до разрешения процесса.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!Обязательно нужно продолжать кормить ребёнка грудью! Пока не сцеживайтесь, это травмирует ткань железы! Наружно можно использовать траумель гель 2-3 раза в день, 10 дней. При температуре можно парацетамол.