Пузырьки на коже

Добрый день! После болезни (температура 37, кашель, насморк) спустя неделю появились пузырьки на руках.

Хронический тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.
Некоторые вирусные инфекции, такие как герпетическая инфекция или вирус Коксаки, могут вызывать высыпания на руках в виде пузырьков. Вирус может активироваться после перенесённого стресса или ослабления иммунной системы на фоне болезни.

Алена Игоревна, я тоже подумала про Коксаки, но не было высокой температуры и расстройств со стороны ЖКТ, но пузырь один большой и водянистый, остальные маленькие, но мне кажется только начинают появляться.

Алена Игоревна, причём у ребенка 4,5 который тоже болел точно так же появляются такие же пузырьки на руках, вчера утром начали появляться.

А пузырьки зудят?

Коксаки не всегда сопровождается температурой высокой и расстройством. Это обычно как ответ иммунной реакции на инфекцию

Алена Игоревна, был зуд при появлении, в последствии не зудят.

Значит точно Коксаки и у Вас и у ребенка . Эта сыпь должна пройти в течении 10 дней.

Алена Игоревна, поняла, спасибо

Увеличьте питьевой режим + начните прием таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 7 дней.

Алена Игоревна, спасибо

Пожалуйста ✨?