Цистит посев мочи
Добрый день! Мне поставили диагноз острый цистит Пришел посев мочи. Прошу расшифровать
Здравствуйте. По общему анализу мочи есть воспаление? Есть результат анализа? Если смотреть препараты- идеально нитрофурантоин, на обе бактерии.
Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, если еще не делали.
Мария Николаевна, фурамаг уже пью. Сейчас прикреплю анализ мочи
Активного воспаления нет- лейкоциты в норме. Влагалище прикрывали тампоном при сборе? А жалобы какие?
Мария Николаевна, 9 октября в среду утром были частые позывы и примеси крови в моче. На след день прошло, пила много теплой жидкости, морсы и канефрон
В выходных была у уролога. Сдала мочу
Принятый ответ
Тогда тактика верная, написала выше) поправляйтесь?
Мария Николаевна, спасибо!
Доброго времени суток. Если исходить из анализов, то у вас не цистит, а инфекция мочевых путей, так как есть бактериурия, а воспаление нет.
Что по жалобам?
Владимир Александрович, 9 октября в среду утром были частые позывы и примеси крови в моче. На след день прошло, пила много теплой жидкости, морсы и канефрон
В выходных была у уролога. Сдала мочу
Принятый ответ
Видимо на фоне терапии. Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Антибиотики системные я бы не рекомендовал в данном случае. А вот Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 5 дней самое то, что надо.
Владимир Александрович, спасибо!