Сопли, кашель до рвоты — вопрос №2543103
Здравствуйте. Ребенку 2 года. С прошлой среды потекли сопли, температурил 3 дня (до 39,5). Лечение: прорывались носик аквамарисом, при заложенности название + сбивали температуру нурафеном детским. Где-то через неделю сопли перестали течь, носик задышал. Стал появляться кашель по немногу, но особо не мешал, не навязчивый. Его не лечили, потому что врач сказал от соплей скорее всего - поим теплым много, проветриваем помещения. Но последние два дня кашель очень усилился - днём редко, а ночью ребёнок закашливается до рвоты аж. И ощущение при этом, что в носу внутри хлюпает, что нос при кашле закладывает. Кашель не сухой, не влажный, какой-то средний, в конце со свистом, звуком каким-то. Порой закашляется - откашляет, а иногда, как сухим прокашляет. Вчера сделали ингаляции с бердулом 2 мл физ.раствор+8 капель бердуала+добавила 2 мл пульмикорта. После кашель только усилился ещё больше, 2 раза вырвало ночью. Подскажите пожалуйста, что делать и как правильно лечить? Выходные, врача не вызвать.
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!