Набор веса 500

Дд! Набор веса ребенка 500г на гв, родился 4140. Выписан 3800. Сейчас 4640. Норма ли это?

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Да - это норма. У вас средняя прибавка веса за 1 месяц.

В норме за 1 месяц прибавка должна быть 400 - 600 гр.

Кормите по требованию
Чаще прикладывайте к груди
Сами больше пейте жидкости
Сцеживайте молоко после каждого кормления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прибавка не высокая, но в норме. учитывая, что первый месяц - это месяц становления лактации.
Кормите малыша по требованию, особенно не пропуская ночные кормления для стимуляции лактации.
Если малыш достаточно мочится, какает, засыпает на груди - молочка хватает.

Здравствуйте, да, данная прибавка укладывается в норму, не переживайте. В первый месяц лактация только устанавливается. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, особенно в ночное время, для себя пейте больше жидкости в горячем виде, поменьше стрессов, полноценное питание. Будьте здоровы

Здравствуйте
Да, это нормальная прибавка
Самое главное, чтобы за первый месяц малыш прибавил 400 гр и более.

Здравствуйте! Это хорошая прибавка, минимально ребенок за первый месяц может набрать 400 г. Так что докорм сейчас не нужен, прикладывайте к груди по требованию.