Консультация венеролога /

Обнаружен патоген — вопрос №2543127

Сдал анализы патогены 12, обнаружено ureaplasma ureslyticum
Партнёра нет пол года как развёлся
Что делать, как лечить

Возраст: 42

Хронические болезни: Одна левая почка с рождения, в 2021году был инфаркт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений
Это не патоген! Лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора
В норме бывает
Если нет жалоб,не лечат
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если симптомов и жалоб нет, лечить вас не нужно. Это условно патогенная бактерия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора, она встречается в норме. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , лечение не требуется