Результат АМГ

Здравствуйте, сдала АМГ, результат очень встревожил. Прикрепляю результат анализа, УЗИ малого таза. 30 лет, есть ребёнок 10 лет, пью противозачаточные таблетки Линдинет.

Псориаз
30 лет

Здравствуйте.
Вы планируете беременность в скором времени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас нет, через 2-3 года хотелось бы, но результат анализа встревожил.

Амг не высокий, но и не критичный
Если планируете беременность, лучше не оттягивать.
Отменять кок и в ближайшие пол года беременеть.

Если в течении 6-8 месяцев беременность не наступит, обращайтесь к репродуктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, УЗИ тоже

УЗИ смотрела

Рекомендации прежние

Здравствуйте, вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Наталия Романовна, сейчас нет, через 2-3 года хотелось бы, но результат анализа встревожил.

это нормальный АМГ, от 1 и выше считается хорошим уровнем

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Наталия Романовна, есть ли возможность подождать или если планирую ещё беременность, то надо сейчас?

Принятый ответ

время еще есть, сколько - сказать невозможно

Здравствуйте! Прикрепите результат. Прием линдинета не влияет на АМГ, это независимый гормон. И еще скажите, вы планируете беременность в перспективе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Марина Григорьевна, планирую, но не сейчас, а через 2-3 года хотелось бы

У вас и по УЗИ мало фолликулов - в левом их вообще не видно было, а в правом совсем чуток. Через 2-3 года может быть поздно. Лучше не откладывать сейчас деторождение. ЗА 3 месяца до зачатия должна быть предгравидарный подготовка - йодомарин 200, фолиевая кислота 400, витамин Д 2000 ед

Здравствуйте. Не кок никак не влияет на уровень АМГ. АМГ более 1 считается хорошим результатом для планирования беременности.
Прикрепите пожалуйста результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Резеда Венеровна, сейчас нет, через 2-3 года хотелось бы, но результат анализа встревожил.

Вполне хороший результат. Беременность можно планировать, но лучше конечно не затягивать, так как с течением времени уровень овариального резерва сокращается, снижается количество яйцеклеток. Или можно заморозить яйцеклетки у репродуктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Резеда Венеровна, а это эффективно? Читала, что размороженные яйцеклетки не очень эффективны

Если бы было не эффективно то никто бы не пользовался данной услугой. Конечно есть свои нюансы. Вам лучше проконсультироваться с репродуктологом по данному вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Резеда Венеровна, посмотрите, пожалуйста, УЗИ??Мне очно врач сказала, что все хорошо, а тут пишут, что мало фолликулов

Принятый ответ

Количество фолликулов не так важно в данной ситуации, важнее уровень АМГ. Если беременность в ближайшее время не планируете, то контролируйте уровень АМГ и УЗИ периодически.