Что находится в этом месте

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, что находится в этом месте( фото прикреплю) я вот прощупала, как будто как шарик чтоли , если именно нажму, получается это сразу под грудной клеткой , между ребер, может где желудок начинается, у меня как будто тоже есть такой шарик в этом месте если надавить, я уже накрутила как всегда себе, ребенок 9 лет Не болит , не беспокоит УЗИ брюшной полости делали где-то пол года назад

Нет
9 лет

Добрый день !
Не волнуйтесь !
Это анатомическое образование мечевидный отросток ,грудины твердый и шаровидный снизу на ощупь , не является патологией !
Все хорошо !
Можете посмотреть строение грудины в Яндекс фото анатомическое строение и вам все станет понятно , вы успокойтесь , он как раз находится в проекции желудка , между реберными дугами !

Марина Сергеевна, спасибо большое , а то я всегда нащупаю потом думаю что это такое, а это нормально что этот шарик у него больше прощупывается, чем у меня? У него прям четко как ляжет сразу могу прощупать

Да, так как подкожно жировая клетчатка тоньше , чем у взрослых

Марина Сергеевна, поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Будте здоровы?

Здравствуйте.
Основание грудины , мечевидный отросток находится в этом месте .
Ничего страшного нет .

Марина Александровна, и норма да что это шарик так ветер прощупывается? Просто у меня менее заметен он

Да конечно у ребенка будет леге пальпировать)

Марина Александровна, поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье