Розацея и клещ

Летом обнаружила покраснение на лбу и щеках сильное шелушение на переносице . Думала от солнца. Сейчас сдала соскоб поставили диагноз клещ и розацея легкое течение . Врач назначил юнидокс солютаб на 14 дней , блогир, уход в виде крема и пенки . Насколько здесь вообще оправданы антибиотики? И Роза цен ли это ?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день используйте крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, для умывания лица используйте мыло дегтярное. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, видео приложила сделано когда с улицы пришла . От холода прямо все видно

Принятый ответ

Здравствуйте добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, приложила видео

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, приложила видео

Ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие розацеа.Рассмотрите использование мази розамет два раза в день.Для умывание используйте гель биодерма сенсибиа.Не посещать баню.Ограничить употребление острой,очень горячей пищи,напитков.

Я не вижу вашего файла
Видео на этой платформе не открывается обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо что сказали загрузила 3 фото

Антибиотики не вижу смысла принимать
Воспалительных элементов нет
Демодекс в норме бывает-диагноза такого нет
По наружному крем розамет 2 р в день 3-4 мес,если большое количество популяции клеща,то будет бороться параллельно
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
От солнца защищайте лицо летом
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое, бани и сауны и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!
А нужно сдать анализы? Хелиобактер, жкт, гормоны?
Я отследила что 2 месяца пила железо. Самочувствие улучшилось, а лицо стало красным

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, еще вопрос я сейчас сменила уход- мицелярное масло для умывания и крем для атопиков биодерма до этого было жуткое шелушение на лбу и сухость. Это не может быть дерматит?

Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд.
Не дерматит
От сухости крем сенсибио можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!