Розацея и клещ
Летом обнаружила покраснение на лбу и щеках сильное шелушение на переносице . Думала от солнца. Сейчас сдала соскоб поставили диагноз клещ и розацея легкое течение . Врач назначил юнидокс солютаб на 14 дней , блогир, уход в виде крема и пенки . Насколько здесь вообще оправданы антибиотики? И Роза цен ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день используйте крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, для умывания лица используйте мыло дегтярное. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, видео приложила сделано когда с улицы пришла . От холода прямо все видно
Принятый ответ
Здравствуйте добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, приложила видео
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, приложила видео
Ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие розацеа.Рассмотрите использование мази розамет два раза в день.Для умывание используйте гель биодерма сенсибиа.Не посещать баню.Ограничить употребление острой,очень горячей пищи,напитков.
Я не вижу вашего файла
Видео на этой платформе не открывается обычно
Марина Геннадьевна, спасибо что сказали загрузила 3 фото
Антибиотики не вижу смысла принимать
Воспалительных элементов нет
Демодекс в норме бывает-диагноза такого нет
По наружному крем розамет 2 р в день 3-4 мес,если большое количество популяции клеща,то будет бороться параллельно
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
От солнца защищайте лицо летом
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое, бани и сауны и тд
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
А нужно сдать анализы? Хелиобактер, жкт, гормоны?
Я отследила что 2 месяца пила железо. Самочувствие улучшилось, а лицо стало красным
Марина Геннадьевна, еще вопрос я сейчас сменила уход- мицелярное масло для умывания и крем для атопиков биодерма до этого было жуткое шелушение на лбу и сухость. Это не может быть дерматит?
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд.
Не дерматит
От сухости крем сенсибио можно
Марина Геннадьевна, спасибо большое!