Маленькие прыщики на шее
Добрый день, шея вся красная и в маленьких прыщиках. Что это может быть? И чем можно мазать.
Здравствуйте!!! Вы не носили теплый шарф, водолазку с воротом? Шея не потела? Есть зуд?
Ольга Сергеевна, Носила водолазку, но это сыпь держится уже неделю где то. То проходит то опять появляется. До этого пользовалась Клензитом С, прописал косметолог-дерматолог. Перестала мазать
Ольга Сергеевна, зуд, да присутствует
Похоже больше всего на Фолликулит.
Рекомендую обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7-10 дней.
Наружно крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны не принимать. Только легкий и быстрый душ.
Можно купаться с гелем для душа Циновит 2 раза в неделю - 1 месяц.
Вещи с высоким и теплым воротником не носить.
Ольга Сергеевна, а можно вместо фуцидина зеркалин?
Принятый ответ
Попробуйте. Но будет сильно сушить кожу.
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи.
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день
Елена Владимировна, а можно зеркалином?
Принятый ответ
Можно и его использовать