Прыщ в 6 лет
Здравствуйте,у ребенка в 6 лет не первый раз появляется такой прыщ,что это может быть, подскажите пожалуйста! пришла с садика и я увидела!сейчас не болеем,чувствует себя хорошо,ни на что не жалуется!!фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Виктория Николаевна, здравствуйте первый день мазала Левомеколь,было нормаоьно,а после мази флуцинар покраснело,как нам быть,фото прикрепила
Виктория Николаевна, через час покраснение стало сходить
А кто флуцинар вам назначил?
В моей схеме его нет
Придерживайтесь назначенного лечения
Все будет хорошо
Виктория Николаевна, я ошиблась фуцидин
Из указанных препаратов вам надо применять 1
Применяйте левомеколь мазь 2 раза в день до разрешения
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это воспалительный элемент, причины появления подобных высыпаний это увеличение продукции кожного сала, нарушение его оттока и размножение бактерий, поддерживающих воспаление.
Обрабатывайте элемент Хлоргексидином или Мирамистином, сверху мазь Фуцидин/ Мупироцин 2р в день 7 дней.
Для профилактики появления новых элементов для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель 2р в день 1 месяц.
Юлия Юрьевна, благодарю
Юлия Юрьевна, здравствуйте я начала мазать крем фуцидин ,сегодня первый раз и как будто раздражение , прыщ покраснел вокруг,нам продолжать или Левомеколь оставить,на него такой реакции не было
Юлия Юрьевна, фото приложила
Юлия Юрьевна, через час покраснение стало сходить
Продолжайте наносить Фуцидин, покраснение значительно может быть при первичном нанесении мази.
Юлия Юрьевна, хорошо