Консультация эндокринолога /

Как правильно перейти с энлигрии на саксенту? — вопрос №2544422

Принимаю энлигрию в терапевтической дозе 3мл хочу перейти на саксенту нужно ли начинать колоть с начальной дозы 0,6 или можно сразу с 3мл.?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Это один и тот же препарат, только отличается фирмами выпуска. Поэтому продолжайте в той же дозировке (3,0 мг)

Важно помнить, что совместно с препаратами для снижения массы тела, необходимо придерживаться минимальных правил диеты (исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка
Эндокринолог
Здравствуйте
Действующее вещество одинаковое , фирмы производители только разные
Можно принимать в той же дозе
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Переходить можно с той же дозировкой, препараты из одной группы. Но можно проверить чувствительность - начать с дозы 2.4 мг в день.
Эффект есть от препарата?
Эндокринолог
Здравствуйте.
Препараты идентичны по составу, можете перейти на ту же дозу, на которой сейчас.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Энлигрия и саксенда это один и тот же препарат
Поэтому начинаете вы сразу со своей дозы 3 мг
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Нет с 0,6 начинать не нужно, так как это в принципе, один и тот же препарат, продолжайте принимать в той же дозировке-3,0 мг.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Как давно используете препарат, есть эффект в снижении веса?
Клиент
Ирина Валентиновна, здравствуйте) эффект был на минимальных дозах когда дошла до 3мл. Вес встал. 2 месяца колю 3мл вес стоит или повышается если употребляю больше 1500Ккл поэтому и решила попробовать саксенту
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Тогда попробуйте Саксенду с 2,4 мг если эффект будет, оставайтесь на ней, если нет, то увеличиваем до 3,0.
Дополнительно проверьте уровень ферритина- норма более 45 и витамин д3- норма более 30 их дефицит может влиять на замедление снижения веса.