Радиойод упал ттг
Добрый день уже писала по этому поводу. В мае был радиоцод с июля перешла на заменительнуж, дошли до 112 эльтироксина, ттг начал падать опустили до 75. Сегодня пересдала анализы ттг не поднимается так и есть ниже нормы. Начала плохо себя чувствовать появилась нервозность, бессонница, и когда лежу чувствую шеей сердцебиение так было при гипертиреозе.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно убавить дозировку, перейти на 50 мкг - принимать ежедневно за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).
-контроль ТТГ через 8 недель
Вес не снижался у вас?
Александра Александровна, вес не снижался. А то что есть симптомы как при гипертиреоза что с этим делать? Не нужно пить тиразол?
Нет, тирозол точно не нужен, нужно время, чтоб лишний тироксин вывелся из организма и симптомы уйдут .
Если сердцебиение выше 90 ударов в минуту, то можно принимать бисопролол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте препарат тироксина в дозе 50 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При уровне витамина д3 менее 30, принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно немного снизить дозировку до 50 мкг и контроль ттг через 6 нед
Дополнительно рекомендую проверить ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ттг и общее самочувствие
Принятый ответ
Добрый день, по поводу чего вам была проведена радиойодтерапия?. Диффузный токсический зоб?.
На данный момент с учетом анализов, необходимо снизить дозировку Л-тироксина до 50 мкг, с последующим контролем ТТГ и св.Т4 через 2 мес.
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте тиреотоксикоз был. 1,5 года была на тирозоле после отмены через 3 месяца рецидив отправили на радиойод.
Дозировку снизила. А что делать с плохим самочувствием
пока только симптоматическое лечение, т.к. на данный момент имеется переизбыток препарата в вашем организме.
Если пульс выше 90, принимайте метопролол 25 мг утром.
От бессонницы можно принимать препараты мелатонина.
Улучшение состояния будет только после нормализации гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте !
,
Необходимо принимать Тироксин 50 мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Контроль ттг , т4 св через 2 мес для решения о дальнейшей коррекции терапии
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза