Высокий пульс 160 ничем не копируется
Здравствуйте. Резко начало учащенное сердцебиением доехали до станции скорой помощи , пульс 160, давление 110/70. Дали под язык Анаприлин , который не нормализовал пульс даже через час. Поехали в больницу на скорой. Там капельницу прокапали Амиадорон, но тоже не снизил пульс, но сбил давление до 80/60. Уже более 7ч пульс 160 С чем это может быть связано? Чем купировать такой высокий пульс ? Щитовидка в норме Экг уже трижды сняли , синусовая тахикардия Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте!
Есть данные плёнки экг?
Дарья Сергеевна, у Медсестер экг . Я лежу сейчас в больнице, пульс так 160. Ощущения неприятные
По возможности, сфотографируйте и прикрепите к вопросу, так трудно ответить без экг.
Дарья Сергеевна,
Дарья Сергеевна, загрузила
Такая тахикардия у Вас впервые?
Раннее не было?
Дарья Сергеевна, была уже такая Тахикардия , но быстро курировалась в течение 1-2ч
Чем её купировали? Каким препаратом?
Дарья Сергеевна, анаприлином или без препарата само проходило
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна при волнении.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую в плановом порядке пройти суточное мониторирование экг для исключения пароксизмальных нарушений ритма.
Также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ. По экг врачи поставили пароксизмальная наджелудочковая Тахикардия. Высокий пульс купировали в отделении реанимации спустя 11ч после начала приступа капельницей Амиадорон. Дали рекомендацию делать РЧА
данное лечение только РЧА.
Регина Рафагатовна, назначили пить Амиадорон 3р/в день после выписки 10 дней. Почитала много побочек у этого препарата. Есть ли необходимость пить этот препарат в таких количествах?
Принятый ответ
нет необходимости нет, данный вид аритмии данный препарат не лечит