Сухой сильный кашель у ребенка.

Здравствуйте! Сыну 7 лет, вчера начался сильный кашель сухой. Начала давать Лазолван по инструкции. Сделали ингаляции с физ.раствором, пьет много жидкости. Сейчас поднялась температура до 37.5. Ко врачу только в понедельник, как сейчас помочь ребенку? Кашель сильно сухой. И прям все клокочет, сипит, он часто дышит, а отклашляться не может. Может ингаляции с Беродуалом или Пульмикортом? Я не стала искать в интернете пропорции, решила спросить тут.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Доброй ночи !
Необходимо очный осмотр педиатра ( произвести аускультацию!
Сейчас можно ингаляции с пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза в день !
Посчитайте Частоту дыхания в минуту у ребенка , нет ли отдышки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Сергеевна, часто дышит. Прям тяжело ему как-будто. Дала Зиртек. Но запись только завтра, повторюсь. Сегодня - воскресенье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Да, в таких случаях можно делать ингаляции с Пульмикортом: 2 мл. физ.раствора+ 0.5 мг. пульмикорта. Проводить 2 раз в сутки, не больше, в остальных случаях (еще 2-3 раза в сутки) только с физ.раствором. После ингаляции ребенка умыть. прополоскать горло и промыть нос для профилактики развития грибковой инфекции. Коротким курсом 2-3 дня, при улучшении состояния - оставить только ингаляции с физ.раствором.
Поить обязательно, все делаете правильно. Дома не должно быть жарко, оптимально 22-24 градуса, влажность воздуха 60 %, регулярные проветривания. Обязательно промывать нос солевыми растворами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ингаляции с Амбробене отмените !
Сейчас делайте ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора 2 р в день
И очный осмотр педиатра обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, у меня Пульмикорт 0.5, можно ли использовать его?

здравствуйте! Лучше убрать Лазолван, на его фоне ребенок может закашливаться и будет хуже.

Можно пробно в таком случае сделать ингаляцию с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физ.раствора, после ингаляции умыть ребенка, прополоскать рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, скажите, можно ли использовать Пульмикорт 0.5? Если да, то в какой пропорции?

Принятый ответ

Да, можно, если у Вас такой, тогда возьмите 1 мл и так же 2 мл физ.раствора.