Пульс от элицеи

Здравствуйте. Принимаю неделю элицею 10 мг. Может ли от неё падать пульс? Просто с утра мерила давление пульс был 52

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое понижение не характерно, понаблюдайте ещё в течение 2-3 х дней, снижение пульса не критично

Татьяна Владимировна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, редко, но бывает, чаще наоборот повышение. Показатель не критичный, пока наблюдайте пару дней и запишитесь к своему врачу.

Екатерина Дмитриевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, это обычные ваши колебания частоты сердечно-сосудистых сокращений, не связанные с приемом элицеи.

Ирина Вячеславовна, спасибо)

Принятый ответ

Здраствуйте! Предлагаю понаблюдать за состоянием пока в течение недели. Ничего страшного не происходит. Возможно, что просто это вегетативная реакция на начало приема элицеи. Особенно, если Вы сразу начали принимать её с целой таблетки. В течение недели состояние должно стабилизироваться.

Никанор Васильевич, спасибо)

А через сколько наступает эффект от приёма?

Эффект наступает обычно к концу 3-4 недели с момента начала приёма 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это процесс адаптации вероятно к препарату. Проконтролируйте еще дней 5 организм должен перестроиться. Через сколько приходит в норму и какова норма для вас?

Татьяна Александровна, мой пульс в основном 60-75.

Татьяна Александровна, в принципе в течении дня когда мерю давление, пульс в норме. Перед сном только падает и после сна

Это не существенное снижение не переживайте.