Плохо выделяется моча

Добрый день . У моей мамы плохо отходит жидкость . Давно очень завышен креатинин.

сердечная недостаточность ( отдышка, фибриляция).Плохо отходит жидксть , сильно отекали ноги. Лежала в больнице , отеки сняли капельницами. Нужна консультация невролога.
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам ( от 22.01.24 ) креатинин 86 - норма.
Какие препараты принимает? Сколько пьет , сколько выделяет ?
Есть свежие анализы ?
В плановом порядке повторите УЗИ почек, сдайте общий анализ мочи, креатинин, мочевину и обратитесь к урологу ( кисты ,опущение урологическая патология).

Анастасия Сергеевна,
Анализы я загрузила
Выпивает за сутки 1,3 выделяет 2,5
Сегодня выпит от 1 литр выделает 1,5 л

По Вашим измерениям задержки жидкости нет , выделяет даже больше выпитого , продолжайте фиксировать выпито / выделено .
Какие препараты принимает ? Какое давление? Жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте , в первую очередь необходим очный осмотр уролога. Обязательно подсчёт выпитой и выделенной жидкости за 3 дня. Цифры креатинина не критичны. Скажите вес , возраст и рост мамы

Татьяна Олеговна,
Выпивает 1,5 выделает 2,5
Или сегодня выпила 1 л выделила 1,5л
Всегда по разному

Мама выделяет жидкости больше выпитой. Почему вы пишете о задержке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую оценить суточный диурез, для этого заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.