Результат ОАК

Добрый день, неделю назад ребёнок (1 год и 5 месяцев) болел. Пересдали ОАК, ранее были понижены нейтрофилы (0.8). Просьба посмотреть анализ

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Увеличены моноциты, что указывает на вирусную инфекцию
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, меня смутило повышение эозинофилов. Какова причина?

У вас норма (до 0,7)

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте. Эозинофилы а норме до 0,7. Моноциты до 0,9.
Тромбоциты норма до 500.
Диапазоны указаны не корректно, не ориентируйтесь на них
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Александровна, меня смутило ещё повышение эозинофилов не в процентом соотношении. Что это значит?

Не в процентном содержании показатель у вас в норме. Норма до 0,7.
В бланке норма указана не правильно.