Консультация гинеколога /

Анализ на аллоиммунные антитела — вопрос №2545055

Была замершая беременность , после операции 30 августа мне ввели иммуноглобулин, так как у меня группа крови 3 отрицательная у мужа 2 положительная.

19 октября сдала анализ на аллоиммунные антитела, пришел результат положительный 1:2

Что с этим делать ? Могу ли я планировать беременность заново?

Возраст: 23

Хронические болезни: Один яичник (второй оперативно удален)

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можете планировать. Это низкий титр. Во время беременности вам будут контролировать титр антител, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, можете.
Определение антител в крови после введения иммуноглобулина не выполняется, потому что эти данные не вполне достоверны.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.после введения иммуноглобулина не сдают кровь на антитела.титры может повышаться в течении 3 недель.если вы сдадите через 1,5 месяца титра не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете.

Ничего не нужно предпринимать, Вы уже защищены введенным иммуноглобулином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да , конечно можете планировать ) очень хорошо, что вам ввели иммуноглобулин, риск развития резус конфликта в следующую беременность будет низким.

Ничего не нужно предпринимать , смело планируйте беременность.