Пятна на веках

Здравствуйте. Лечу клеща на ресницах. Мазала настойкой календулы, метронидазол и блефаргель (с серой), дегтярное мало и таблетки метронидазол. На 4 день заметила коричневые пятна под веками. Очно дерматолог сказала, что пересушила кожу, убрала настойку календулы, мажу толераном, что через месяц пройдёт. Сегодня 12 день, но пятна не блелнеют, всё также остаются. (На солнце не была). Я очень сильно переживаю, что не пройдёт. Что делать? Какие в будущем есть процедуры для осветления этих пятен, ведь это тонкая кожа век, можно ли что-то делать тут вообще.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я помню Ваш вопрос и пятна были гораздо ярче!
Сейчас они гораздо меньше!!
Продолжайте лечение.
Чем Вы лечитесь,напомните? Может подкорректируем

Юлия Юрьевна, мажу толераном. Всё. Метронидозол и боефарогель2 аккуратно на ресницы. Я не вижу изменений. Какие процедуры можно будет делать у косметолога. Ведь это тонкая кожа век, но и ходить с такими кругами я не смогу.

Толеран-просто успокоение. Я рекомендовала цикапласт,на мой взгляд он гораздо эффективнее. Азелаиновую кислоту туда нельзя наносить.
Если не пройдёт за 2 мес-к косметологу на игольчатый рф или лазер(если есть насадки)

Юлия Юрьевна, обясните, как цикопласт будет помогать? Мне ведь надо чтобы коричневая кожа отшелушилась? Цикопласт как поможет убрать коричневую кожу? Какой принцип?

Он регенератн-те заживитель. Его после ожогов и послевосполительных пигментаций применяют. Но длительно! А вот толеран-просто увлажнение,он точно не уберет.

Юлия Юрьевна, я нашла отзывы людей у которых настойка календулы также окрасила кожу. Может у меня это краска от календулы?

Я тоже к этому и склоняюсь
Поэтому нужно побыстрее кожу заменить. Это занимает около 2 месяцев .
С использованием цикапласта.
Будьте здрровы

Юлия Юрьевна, спасибо. 2 месяца буду ждать

Юлия Юрьевна, подскажите не стоит ли подключить крем: "От темных кругов под глазами могут помочь крема сосудосуживающим компонентом, такие продаются в отделах лечебной косметики , они очень эффективны, например, k vit от sesderma"?
Eucerin Anti-Pigment?

Или маски и огурца, картошки, петрушки они отбеливают.

Сейчас крайне рано говорить об отбеливании. Сейчас коже нужно восстановление. И восстановить предлагаю цикапластом

Юлия Юрьевна, поняла. Очень сложно ждать, хочется что-то делать.

Юлия Юрьевна, посмотрите подалуйста фото. Я отметила место где висит какой-то мешок из жира. Можно ли в этом месте сделать РФ-лифтинг?

Это кожная складка. Это норма. Для сокращения кожного лоскута игольчатый рф если только

Юлия Юрьевна, понимаете, этой складки не было 2 недели назад, (если натянуть кожу, там что-то жёлтое, круглый мешочек висит), а щас заметила что она становится больше, на другом веке такого нет. Как грыжа. То есть в этом месте можно аппаратом сделать вспышки? Просто рядом с глазом. Можно ли.

Я не вижу там ничего на фото.
С этой проблемой очень к косметологу

Юлия Юрьевна, хорошо. Вы только скажите можно на это место вспшки сделать?

И если я сожгла кожу настойкой календулы, можно ли сделать вспышку через 13 дней?

Нет

Юлия Юрьевна, нет это на какой вопрос?
Можно сделать вспышкиьна это место ?

Или можно сделать вспышки через 13 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это окрас от настойки календулы
Явление временное, но проходит не быстро
На практике требовалось до 4-6 мес даже
Специально ничего можно не делать
Либо наносить регенерант цикопласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения

Виктория Николаевна, спасибо, вы меня успокоили.
У вас правда были такие пациенты????

Почему 4-6 масяцев? Ведь кожа отшелушивается, меняется около месяца.

Я не знаю сколько времени у вас это займет
Это я описала случай из практики
На здоровье?

Виктория Николаевна, это ожог пересушила или все-таки окрас?

Окрас

Виктория Николаевна, спасибо почему думаете что окрас? Дерматолог очно смотрела, сказала пересушила.

Анастасия
Я прочитала ваше описание
Имею опыт врачебный
На основании этого ответила

Виктория Николаевна, спасибо. У меня ещё есть проблема. На фото не видно, но обвисла кожа (как грыжа) , вопрос:

Можно в этом месте сдалать фотовспышки (отметила в кружок)? Смущает место. Но попробовать хочу. Может подтянется или рассосётся.

В этой зоне вспышки не делают

Виктория Николаевна, почему? Если вставить шильды и сделать? Мне очень надо, там что-то висит.

Решение принимать будет врач, который делать будет
Я на этих зонах не работаю

Виктория Николаевна, можно ещё пожалуста вопрос. Цикопласт обязательно мазать он ускорит выздаровление? Или это для психолтгического больше ? Что он делает? Ускоряет отшелушивание?

Спрашиваю, так как у меня проблемная кожа, боюсь что он может забить поры. Он густоватый.

Я вам назначила его не на в е лицо
А конкретно на эту зону
Регенерирует кожу= снимает явления пигментации пост воспалительные

Виктория Николаевна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у вас в практике были пациенты с окрасом от календулы, а где? На коже лица или на веках тоже такие были? Переживаю.. На веках кожа тонкая, вдруг там навсегда останется... Цикопласт купила, начала мазать.

Вы уже спрашивали об этом. На лице были, у всех все проходило

Виктория Николаевна, ну мне страшно. Что веки. Нетипичное место.

У вас нет ничего страшного