Черный стул на фоне приема железа?
Здравствуйте! Начала пить фурмат железа, появился жидкий черный стул, больше похоже на черную воду и маленькие каловые образования, зловонного запаха нет, ноет живот, что делать подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте! Так бывает при приеме препарата железа. Можно попробовать за поить на другой препарат. Довольно неплохо переносится препарат Сидерал и хорошо поднимает ферритин.
Но если и от другого препарата у вас будет такой эффект, можно рассмотреть прием препарата через вену.
Наталья Михайловна, спасибо большое! Я добавила еще фотографию, пожалуйста, можете посмотреть?
Принятый ответ
Все верно. Это от препарата. Так бывает. Страшного ничего нет.
На данный момент можете добавить к лечению полисорб по 1 столовой ложке 2 раза в день ( не сочетать с другими препаратами в течении 2х часов)
Добрый день
Это реакция на препарат железа
Можно сократить дозировку или заменить препарат
Здравствуйте! Чёрный стул с послаблением, особенно в начале приёма препаратов железа, очень частое и закономерное явление. Железо окисляясь придаёт стулу чёрный цвет. Если в течении недели стул не нормализуется, не станет более оформленным, то стоит обговорить вопрос о замене препарата. А чёрный цвет может сохраняться в течении всего приёма препарата железа.