Выпирает родничок

Добрый день Мне кажется или у ребенка выпирает родничок? Особенно когда смотришь прямо на него сверху какая то выпуклость Пальцами аккуратно потрогала, он часто пульсирует Ребенку 6,5 месяцев

Нет
29 лет

Здравствуйте! По фото абсолютно патологии нет, нормальный родничок. Он может пульсировать, немного выбухать или наоборот, западать (незначительно), это ничего критичного не означает
Малыша что-то беспокоит?

Да, второй день подряд плачет, все время на руках, спит очень плохо и беспокойно, тоже со слезами
Это началось после прививки от гепатита (3 по счету). Но уже 5 дней прошло как мы ее сделали и не лучше
Я не знаю может так совпало просто, но после нее стал беспокойный, а 2 день подряд целый день крик и слезы

Я подумала что у него болит голова, открыла интернет и увидела фото головы другого ребенка и выпирает также как у нас, тому малышу поставили вчд

По фото нет выбухания, тут только смотреть очно.

Если малыш очень сильно беспокоится и его трудно отвлечь, покажитесь очно педиатру.

Кушает хорошо?

Кушает не очень
Прикорм ест с аппетитом, а вот грудь нет
А что это может быть? Что то серьезное?

Также сегодня вообще не улыбается, не смеётся, ни на что не обращает внимания, только руки и все, даже с любимыми игрушками не хочет играть

Беспокойство может быть связано с прорезыванием зубов, навалом вирусной инфекции, отит бессимптомно может протекать и тд.

Если видите резкое изменение состояния, как будто ребенку плохо, лучше очный осмотр.

Я ему дала ибупрофен, он успокоился и уснул
Может это быть на зубы так?
Десна вроде не красные, но если сует что то в рот сразу начинает кричать

Подскажите ещё у него на лице стали появляться черные точки, это опасно ?

Я прикрепила фото

Точки нужно очно осмотреть, у малышей бывает подобие акне, только в более взрослом возрасте.

На прорезывание зубов может дуть такая реакция, если ребенок лезет в рот и после нурофена успокоился, то вполне возможно.

Предлагайте охлажденные грызунки из холодильника. Зубки могут медленно двигаться по десне и доставлять дискомфорт.

А в этом возрасте эти точки что могут значить ?

Это может буть акне раннего возраста

Мне обращаться к дерматологу или педиатру ?

К детскому дерматологу лучше сразу, но не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет, назначается местное лечение, не всегда эффективно оно может быть, так как высыпания чаще проходят самостоятельно.

Скажите а по общему состоянию ничего страшного нет ?
Завтра конечно сходим к врачу

Принятый ответ

По описанию ситуации некритично, не волнуйтесь, малыша действительно могут беспокоить зубки, некоторые детки остро это переживают.