Консультация дерматолога /

Раздрожение — вопрос №2545279

Здравствуйте, подскажите как убрать раздражение на коже. Ребёнку 18 лет инвалид-детства лежачий никогда такого не было, началось с августа месяца сходили к дерматологу назначили Зодак и Тридерм. Не помогло. Сходили к неврологу порекомендовал судокрем и промывать марганцовкой она подшушивает, но все равно не помогает. Это только на попе и на интимных местах. Памперсы не меняла

Возраст: 18

Хронические болезни: Эпилепсия, дцп

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От влажности в памперсе бывает часто такое
Присоединение грибковой флоры на поверхность кожи
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем клотримазол 2- р в день 2 нед
В течение дня судокрем
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо будем пробовать
Дерматолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую:
Болтушка Циндол 3-5 раз в день 10-14 дней
Мазь Кандидерм 2 раза тонким слоем 5-7 дней > после Мазь Тербинафин 2 раза 2-3 недели
Воздушные ванны по 3-4 часа в день
Влажные салфетки не использовать
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста может нам какие-нибудь анализы сдать?
Дерматолог
Можно сдать ОАК , ОАМ , кал на копрограмму и с результатами к терапевту
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. дерматит. Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
Лечение:
1. крем тридерм 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Крем залаин 2 р в день 2 недели
4. Есть еще крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое попробуем