Резко падает сахар в крови
Добрый день! У меня диабет 2 типа, выписали Гликлазид 30 мг,Метформин 850 мг,Вилдаглиптин 50 мг.Принемаю всё один раз в день.Показание сахара: утро 7,4, а к обеду падает до 4,3.Помогите скорректировать
Здравствуйте. Так это хорошо. У вас замечательный сахар крови. Падает - это когда 3 и меньше. Можете убрать гликлазид, только он может снижать сахар ниже нормы, т.к. это стимулятор инсулина.