Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2545602

Здравствуйте, 4 родов путём кесарева сечение, на матки 3 рубца, один 6 мм, второй 8 мм, третий 10 мм, планирую ещё одну беременность, выдержут ли рубцы?
Несколько месяцев пытаемся зачать, но не получается, овуляцию отслеживаю тестами, поможет ли в этом гель Актиферт?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошая толщина рубца, главное чтобы небвло ниши. И можно планировать беременность. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое.
Скажите пожалуйста про эту мазь Актиферт.
Клиент
Асиет Шихамовна, можно ли ей пользоваться? Не мешает ли она зачатию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не поможет. Овуляцию отслеживать нужно по базальной температуре и фоликулометрии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если хотите пользуйтесь
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста прогестером 39.6 это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По рубцу вопросов нет, все хорошо.

Для того чтобы беременность произошла необходимо следующее - регулярные половые акты минимум один раз в два три дня, наличие овуляции ( чтобы проверить есть ли овуляция нужно сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации или сделать УЗИ органов малого таза чтобы найти жёлтое тело), эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу цикла, фертильная спермограмму (50 процентов бесплодия мужское) , проходимые маточные трубы.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Если беременность не наступит в течение двенадцати месяцев регулярной половой жизни (минимум один половой акт в 2-3 дня), рекомендую обратиться к репродуктологу предварительно сдав следующие анализы ?
-Проверить проходимость маточных труб УЗИ с контрастом или рентген,
-Пройти пайпель биопсию эндометрия, чтобы исключить хронический эндометрит.
-Мужу сдать спермограмму, исключить мужской фактор бесплодия.

Гель актиферт можно применять, но особого чуда от него ждать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте.
Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рубцы хорошие и состоятельные, если ниш нет, то можете планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте.
Спасибо большое.
А гелем этим можно пользоваться?