Поджелудочная

Здравствуйте! После литра колы, и колбасы болит в под ребром справа. УЗИ делал месяц назад там были диффузные изменения, повешенная эхогенность. До этого был момент один, когда тошнило от жирной пищи.

Нет
19 лет

Здравствуйте! Диффузные изменения, не дают клиники болевого синдрома, как и повышенная эхогенность. Похожие жалобы чаще всего встречаются при функциональной диспепсии на фоне погрешности в питании. Наладьте свой рацион, питайтесь часто, дробно, малыми порциями, хотя бы 4-5 раз в день. Уберите их рациона газированные напитки, алкоголь, фастфуд и органы ЖКТ будут Вам очень благодарны.

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков, которые принимали ранее (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.

Анна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!