Консультация онколога /

Уплотнение на животе — вопрос №2545953

Добрый день!
В настоящее время беременна 19 недель. Начал расти живот, и пониже от ребра левого нащупала небольшой перекатывающийся шарик под кожей живота.
Обратилась к хирургу, он пропальпировал и сказал, что это вероятно липома. Направил на узи, сегодня сделала. Прошу вас прокомментировать описание и результаты узи. Спасибо!

Возраст: 31

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Данные УЗИ указывают на липому- доброкачественную опухоль из жировой ткани
Никаких действий не требуется, только УЗ-контроль
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По данным узи - это липома, доброкачественное образование.
Повода для беспокойства нет. Это не опасно. Требуется только динамическое наблюдение по узи.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, у вас доброкачественное образование, в настоящий момент дополнительных манипуляций не требуется, в дальнейшем при необходимости если будет отмечен рост можно удалить у хирурга!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за доброкачественное образование липому. Никакой опасности для организма не несет. Никаких активных действий не требуется. Тактика наблюдение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, по описанию это липома, доброкачественный процесс, тактика - наблюдение. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
По описанию узи -это совершенно доброкачественное образование. В режиме цдк нет никаких признаков патологии.
Ничего делать не нужно, если оно Вас не беспокоит.
Онколог
Здравствуйте

По узи врач также расценил образование как липому. Вам надо повторно пройти консультацию хирурга с данным заключением. Вероятно хирург назначит динамическое наблюдение за образованием.