Тахикардия после пневмонии
Добрый день! Недавно переболела пневмонией, когда заболела у меня подскочил пульс до 100. Прошло уже 3 недели пульс так и не снижается, уже вижу отметку 112, очень сильно переживаю! Мне нужно проходить скоро мед осмотр, боюсь с таким пульсом меня пошлют куда подальше. Давление тоже странное 110/85, то 120/90. Всегда низкое сывороточное железо и ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне инфекции, интоксикации, плюс анемии учащается сердцебиение.
Восполняйте железодефицит. Возможно электролитные нарушения (дефицит калия) . Пересмотрите гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 св.
Какими антибиотиками лечили пневмонию? Некоторые препараты влияют на серд ритм.
Наталья Владимировна, аугментин
Не влияет, хорошо)
Наталья Владимировна, мне проставят мед осмотр с таким пульсом? На дообследование и лечение нужно время, которого у меня, к сожалению, нет
Если по остальным параметрам ЭКГ будет норма, то допустят. Попринимайте курс успокоительных. Можно дополнительно курс магнерота начать
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения нарушений ритма сделайте хотя бы ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
После орви астено-вегетативный синдром, который сопровождается повышением пульса, может быть вплоть до месяца.
Однако, если жалобы будут сохраняться, то Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте!
После перенесённой инфекции может сохраняться повышенный пульс ,также вы указываете, что у вас железодефицит.
При пониженном ферритине принимайте препараты железа (трезвалентного /двухвалентного) , не менее 2 месяцев.
Также, курсом препараты магния, они немного снижают чсс.